Отвлечемся от проблем и порадуемся удачам
И как это вам всего 2 часа хватило для прессования эмменталя? О-о...! Рецепт в студию!Dmitrijsmok писал(а): ↑13 апр 2023 02:07Наконец то после 2 летнего старания я наконец таки сделал Эмменталь.
Вооружившись приборами, удалось сделать пресование за 2 часа (из которых 30мин в сыворотке), и потом только отправил на посолку.
Секрет в производителе культуры для Эмменталя. Я использовал Lactoferm EM + Lactoferm PP (пропионки) культуры. Первая очень - ядрёная, кислотность набирается очень быстро. Сразу видно, когда сыр начинает прилипать к ткани.Pinchanin писал(а): ↑20 май 2023 08:05И как это вам всего 2 часа хватило для прессования эмменталя? О-о...! Рецепт в студию!Dmitrijsmok писал(а): ↑13 апр 2023 02:07Наконец то после 2 летнего старания я наконец таки сделал Эмменталь.
Вооружившись приборами, удалось сделать пресование за 2 часа (из которых 30мин в сыворотке), и потом только отправил на посолку.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей