Сообщение
Nesterovo » 25 дек 2015 23:25
Долго думала как сделать "бродильню" для этого сыра. Ничего не придумала.Решила сделать по рецепту белпера. Делала из цельного козьего молока. Листья пажитника подсушила и растерла руками в крошку, смешала с сырной массой и сформировала шарики. Вызревал 1,5 месяца.
На мой взгляд нужно было ему еще полежать. Сыр получился очень жирный, надо делать из обрата. Все-таки это должен быть сухой сыр по вкусу. Пажитник (трава) очень сильно усиляет вкус сыра и добавляет грибной вкус. Этот сыр относится к терочным сырам, просто так его есть невкусно.Макароны посыпанные таким сыром очень вкусны, хорошо с помидорами, с рыбой, вкус мяса перебивает. Вспомнила вкус детства. Жду окозов и буду делать сметану и такой сыр.
Семена пажитника легче купить, пробовала его класть в качотту, понравилась. угощали гаудой с пажитником - еще вкуснее. Очень подходящая приправа для сыра, рекомендую.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.