sally555 писал(а):Вот почитаешь вас и обратишься в вашу веру(без сарказма!), потому как, чем дальше, тем проблем со здоровьем становиться все больше

. Увы, я уже без химии наверно не смогу, утром и вечером порция таблеток

.
А другого с химией и не предвидится

(сейчас будет полный офф в сторону здоровья и психологии).
Нас всех используют в качестве расходного материала, безумно сокращая сроки жизни.
Пищепромовский конвейер работает на полных оборотах:
- корову пичкают гарнонами роста, в 5 лет ее уже убивают
- кошка в ТРИ!!! года считается старородящей у ветеринаров
- продуктам не дают времени созреть. Хлеб пичкают промышленными дрожжами и разрыхлителями, пиво тоже стараются ускорить спиртом при брожении
С людьми обращаются ровно так же как с товаром:
- перенашиваешь - на стимуляцию
- не укладываешься в ускорение родов - стимуляция
- маленьких детей всеми силами ускоренно развивают
- выпускные альбомы заводят уже в детском саду
- мать должна отдать все и сдохнуть на финише, когда деточка созреет для продажи на рынке
- годный возраст твоей продажи на рынке работ сильно сокращается, в 30 ты уже приравниваешься к старику
- взрослых родителей призывают не слушать и не общаться с ними
- старики это уже мусор, на который не надо обращать внимание
При этом человек то хочет жить, и признаки разложения тела при жизни для него совсем возмутительно. А значит надо срочно втирать ему искаженное понимание на счет этого:
- плохо выглядит лицо? Замажем, натянем, армируем, обколем ботексом
- вздутие, газы, понос, тяжесть, изжога, отрыжка? Примите талбеточку, порошочек, микстурку
- падает работоспособность от болезни? Заглушите симптомы и топайте крутиться винтиком в системе дальше. Вы нам не нужны больной.
- задумываетесь о счастье? Счастье - это шопинг. Зарабатывайте крохи и бегайте по магазинам в скупке ненужного хлама.
А теперь немного про "с возрастом здоровье становится только хуже". Все знаю, что чем старше женщина, тем рожденный ею ребенок имеет более плохое здоровье.
Мы отказались от магазинного хлеба, мяса и молока к моей третьей беременности. Третий ребенок получился просто метеором по развитию - встал в 6 месяцев, пошел без опоры в 8, зубы полезли тоже в 8. Зубы конечно не показатель, а вот их качество (ттт) меня поражает. При 100% плохой наследственности в его 2 года ни одного темного пятнышка, хотя его старшие брат с сестрой имели очень плохие молочные зубки. При этом да, мы аллергики, но я это понимаю так, что организм старается максимально очиститься от ядов, если они попадают в него, и выводит очень многое и через кожу. А вот за чистоту продуктов я бьюсь денно и ношно

не гнушаясь подозревать и старых поставщиков (сейчас подозрение пало на фермерский сыр, последняя партия которого была подозрительно похожей на спрессованную пасту с очень сливочным вкусом и совершенно не тянущуюся

Муж на тренировке жмет лежа 120кг, и его все время спрашивают "на чем сидишь", т.к. не профессионал делает это чаще всего с употреблением химии. И говорит, что сейчас он себя чувствует лучше, чем 10 лет назад. Хотя старые болячки вылезают конечно периодически, т.к. думаю путь очищения взрослого тела намного длиннее, чем у ребенка.
Моя знакомая, практикующая домашний хлеб уже 4 года, только этой осенью перешла на био муку российского производства (рекламировать органик производителей поголовно не буду, т.к. на нашем рынке подавляющее большинство подделки, да и в сертификации разрешена частично искусственная химия, что меня сильно убивает), и за пол года ее выносливость возросла почти в два раза. Раньше, проехав 400км у нее очень сильно болела голова и ехать дальше было уже сильно затруднительно. Тут недавно ездили семьей около 800км. Да, выходила, периодически разминалась, но вполне себе доехала до дома в нормальном состоянии, и проснувшись утром чувствовала себя лишь просто не выспавшейся. От таких наблюдений она была конечно в приятном шоке.
Хлеб в магазине отравлен от зачатия до потребления. На производстве это разрыхлители, улучшители, уселители вкуса, заменители, плюс разрешено использовать просроченный хлеб в новой выпечке. Сырье не меньше загублено - обработка зерна химией перед посадкой (если оно еще и не гмо), обработка химией во время роста, напичкивание удобрениями, обработка во время хранения (одним баллоном такого газа, если распылить, то можно убить целый микрорайон). Производство муки тоже сопряжено с химикализацией остатков того природного, что осталось в зерне:
1. Для отбеливания муки используют
- перекись бензоила/ бензоил пероксид е928
- бромат калия/калийная соль е924
- двуокись хлора, персульфат амония, алаксан
- бромат калия/калийная соль е924
2. Если идет обработка муки зараженной карантинными объектами, то допускается использовать бромистый метил/метабром (т.е. допускается в хлебопечение зараженное живностью зерно и мука)
Т.е. если все это начинать узнавать, то задаешься вопросом "а как в нас еще жизнь держится при таком наборе отравлений?"
sally555 писал(а):Увы, я уже без химии наверно не смогу, утром и вечером порция таблеток .
Думаю в вашем случае таблетки вынужденный противовес на химию в продуктах, воздухе, одежде и воде. Можно не отказываться от таблеток, а сначала убирать химию из еды, а дальше смотреть на сколько станет необходимым употребление лекарств.