Страница 1 из 1
Странная качотта
Добавлено: 02 май 2016 02:15
Гнел
У меня вот такая качотта, я попробовал, очень вкусно, но дырочки там не должны были быть, использовал ТА45 и LH100 и сырое а-молоко.
Это не опасно, может выбросить? Боюсь, что это посторонняя микрофлора
Re: Странная качотта
Добавлено: 02 май 2016 08:19
sally555
Боюсь, что у вас верное предположение, у меня Гауда была практически такая же, по вкусу тоже очень даже, съели на свой страх и риск.
Re: Странная качотта
Добавлено: 02 май 2016 10:44
ElenaElistratova
На курсах ВНИИМС в г. Углич нам вдолбили в голову, что молоко Надо пастеризовать. Есть такая инфекция - лейкоз. Коровы с такой инфекцией в России к выбраковке не подлежат. % заражённых стад в России очень большой. Поэтому использовать сырое молоко опасно.
Re: Странная качотта
Добавлено: 02 май 2016 15:35
Гнел
Может выбросить сыр, но я поел вчера, очень вкусно и пока жив здоров?
Re: Странная качотта
Добавлено: 02 май 2016 15:40
sally555
Гнел писал(а):Может выбросить сыр, но я поел вчера, очень вкусно и пока жив здоров?
Я же говорю есть можно на свой страх и риск. Почитайте ветку про мою Гауду
viewtopic.php?f=8&t=1205
Re: Странная качотта
Добавлено: 02 май 2016 16:03
Гнел
Спасибо, еще один момент- из той же партии кроме этой головки я делал еще одну маленькую, но там вообще нет дырок, гладко как масло, просто головка маленькая как хоккейная шайба. Большая головка созревала в полисведе а маленькая просто так