Страница 1 из 1

Сергей, Краснодар

Добавлено: 23 апр 2017 00:16
Teapot
Привет всем единомышленникам!
Блуждая по просторам интернета и собирая закладки по своему хобби, нашёл таки ресурс Павла, за что ему просто громадное спасибо! Информативную ценность этого ресурса невозможно переоценить.
О себе и своём хобби.
АйТи, фриланс, кодер. В молочной теме совсем недавно, буквально 3 месяца, жена сподвигла. Как и все новички, начал с примитивной обработки молока с набором "диких" бактерий. Поначалу аж удивился, каждый раз новый сыр. Потом понял, я тут не причём. :)
Только после заквашивания с помощью Эвиталии брынза стала получаться похожей на Брынзу. На сегодня в успехах, кроме творога естественно :), Моцарелла на лимонке, Адыгейский сыр, Рикотта, не считая сметаны и масла. Обрастаю оборудованием: различные формы, термометры, мешочки, прессы, перфорированные поддоны, йогуртница, сепаратор..... На основе готовой гастроформы отдал в сварку аргонщику мармит-сыроварню с двумя термоконтроллерами. Заказал целый ряд заквасок.
Короче, рвусь в бой! Надеюсь на плодотворные диалоги с уважаемым сообществом.

Re: Сергей, Краснодар

Добавлено: 27 апр 2017 08:06
cheesehead
Приветствую, Сергей! Передавайте привет жене, она "сподвигла" Вас на очень интересное дело :D

Re: Сергей, Краснодар

Добавлено: 29 апр 2017 11:37
Teapot
Спасибо, передам!
Мужчина в руках мудрой женщины, это физическое и интеллектуальное продолжение её возможностей. Они знают это и нам за это благодарны. :D
Кстати, нашёл свою непреднамеренную ошибку, назвав стартовые культуры "заквасками". Исправляю :D