Страница 1 из 1

Лана, Екатеринбург

Добавлено: 15 мар 2016 21:04
LunaNeLuna
Всем привет)))
Отношусь к тем людям, кто сначала делает, а потом изучает почему не получилось :D
Моему увлечению сыроделием полтора-два месяца) за это время потрачено около 100л молока, но ничего шедеврального не получено :roll:
В холодильнике зреют 10 головок камамбера(заметила,что многие начинают именно с него) из разных видов молока - кстати, первый мой эксперимент был из магазинного молока, я таки сумела насобирать сгусток и даже вырастить на этой субстанции плесень...теперь лежит он у меня, как экспонат в музее, пахнет сильно, а я его боюсь :D
Дальше был опыт с дор блю: тоже довольно сомнительно выглядит сейчас, скорее отправлю его к магазинному камамберу вонять и пугать людей, чем решусь попробовать)
Делала сулугуни, но намудрила с рассолом и уж очень он был соленый.
Сейчас зреет гауда и колдую над валансе, интересно, чего же там у меня НЕ получилось? :lol: :lol: :lol:
Могу похвастаться только тем, что освоила рикотту и брюност.
Принимайте в свои ряды)))

Re: Лана, Екатеринбург

Добавлено: 15 мар 2016 21:09
cheesehead
Рикотта и Брюност не самые простые сыры, кстати ;) Присоединяйтесь!