Страница 1 из 1

Екатерина, Москва

Добавлено: 18 фев 2016 14:19
ArtMartin
Добрый день! Меня зовут Екатерина, я художник-график из Москвы.
Делать сыр начала совсем недавно, когда появилась возможность покупать отличное разливное молоко рядом с домом. Но уже давно получаю удовольствие, читая и перечитывая форум и блог Павла. Это сродни приключенческому роману – множество персонажей-сыров (каждый со своим характером), не всегда предсказуемое развитие сюжета, поиски «виноватых» в неудачах и ожидаемый счастливый конец!
Мне очень нравится, когда увлеченные люди даже в своем хобби (не у всех же сыроделие поставлено на коммерческие рельсы) стараются все делать профессионально.
Павел, большое спасибо за Вашу готовность делиться своими знаниями, доходчивое объяснение разных процессов и технологических тонкостей (чувствуешь себя гораздо уверенней, если понимаешь суть происходящего), и за то, что Вы вкладываете столько времени и усилий в поддержание столь высокого уровня обсуждения различных сторон сыроделия. Книгу или учебное пособие написать не собираетесь? Я бы купила!

Re: Екатерина, Москва

Добавлено: 18 фев 2016 14:36
Маленьких
Присоединяюсь. Хорошая книга на русском языке о сырах-большая редкость. А может и вовсе нет такой.

Re: Екатерина, Москва

Добавлено: 18 фев 2016 14:36
cheesehead
Спасибо за добрые слова, Екатерина! Они не только кошке приятны :)
Я думаю это по-русски когда недостаточно знать "как", а нужно еще и понять "почему". На этом все и построено - утолить жажду знаний у тех, кто жаждет.
Книгу мне издательство "Эксмо" предлагали написать. Но я пока отказался. Совсем нет времени да и не готов пока что. Но это в планах. Будет когда-нибудь книга, если жизни хватит.

Re: Екатерина, Москва

Добавлено: 18 фев 2016 15:22
sally555
Еще одним творческим и увлеченным человеком прибыло в наших рядах! Удачных вам сыров!

Re: Екатерина, Москва

Добавлено: 19 фев 2016 12:49
ArtMartin
Спасибо! И Вам сыродельных успехов!