Джек, просто Джек

Коровье молоко: Карфилли, Тет де Мон, Кесо Фреско. Козье молоко: Каприно, Пьяная Коза (Drunken Goat). Овечье молоко: Качотта, Пекорино Романо, Манчего и др.

Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 июн 2014 01:28

Сообщение Семен » 16 мар 2015 01:38

Re: Джек, просто Джек

Я отчаянно пытаюсь понять. При различных обтирках из самых разных смесей. КАК ВЕДЕТ СЕБЯ ПЛЕСЕНЬ ??? И что черт подери сней делать?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 16 мар 2015 09:40

Re: Джек, просто Джек

Семен писал(а):Кстати о складках и т.д. Не давеча просветили меня по поводу прекрасных жилищных условий для плесеней , вот такая поверхность как раз подходит под оппределение.
И как теперь ?
Все честно, Семен, действительно во всех складках очень хорошо плесеням. Дмитрий драит сыры щеткой, чтобы удалить плесень. Но складки это неблагоустроенное для плесеней жилье, хотя и вполне подходящее. А вот трещины, какие были на Вашем Грюйере - это очень комфортные для плесеней квартиры со всеми удобствами.

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:26

Сообщение Юлия Карелия » 17 мар 2015 03:01

Re: Джек, просто Джек

Все равно загорелась именно со складочками и в лавсане прессовать-до чего ж внешний вид хорош , будем солить и протирать более тщательнее и тетешкать его почаще. Завтра буду делать из козьего.

Сообщение Andy » 18 мар 2015 19:18

Re: Джек, просто Джек

Niky писал(а):
Andy писал(а):Всем привет. Шановни друзи, расскажите бродяге рецепт этого сыра. 7 недель и такой сыр это что-то из области фантастики. Я практически не верю. :shock:
Рецепт здесь: A simple Jack Cheese (просто Джек)
http://www.cheesemaking.com/jackcheeserecipe.html

Спасибо за рецепт, но по буржуйски я не разумию.))) Точнее не настолько хорошо им владею чтобы варить сыр по такому рецепту. В любом случае спасибо.

Вернуться в «Сыры ферментативной коагуляции – другие полутвердые и твердые сыры.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика